Дом в деревенском стиле

Дом в деревенском стиле

По внешним признакам фахверковые дома легко узнаются среди классической архитектуры выступающими на фасаде балками.

По внешним признакам фахверковые дома легко узнаются среди классической архитектуры выступающими на фасаде балками. Из наклонных, горизонтальных и вертикальных элементов образуется своеобразный рисунок. Балки могут быть полиуретановой имитацией или деталями силового каркаса. Фахверковую постройку доступно оформить в разных стилях, а наиболее интересный – деревенский.

Фахверковые дома

Основные стилистические направления, подходящие для деревенского дома

Выбор стиля – дело личное. Застройщик полагается на свои вкусы, учитывает модные тенденции. Одному человеку нравится классический фахверк, а другой – предпочитает пересмотреть проекты деревянных домов TIMBER FRAME, где применяется технология строительства из брусьев больших размеров.

Когда с выбором возникают проблемы, инженеры компании BAVURA рекомендуют присмотреться к деревенскому стилю. Название не означает, что внешний вид постройки будет напоминать старую хижину. Стиль имеет разные направления, в котором могут оформляться элитные деревянные дома, коттеджи и небольшие частные фахверк сооружения.

Английский кантри

Проектом предусмотрено 2 этажа, низкий фундамент. Фасад украшают огромные окна, состоящие из сегментов. Выполняется строительство домов в английском стиле с низкой крышей, образующей небольшое по высоте чердачное помещение.

Украшением интерьера служит текстиль, фарфоровые статуэтки, картины, коллекционные ружья, шкуры животных. Дизайн помещений выполнен мебелью из натурального красного дерева или вишни, каменным камином.

Проекты деревянных домов

Шале

Родина стиля – горные районы Швейцарии. Оформленная в этом направлении фахверковая деревенская постройка отличается натуральностью, простотой. Жилье гармонирует с окружающей природой, образуя единое целое. Осуществляется строительство домов в стиле шале с максимальным применением древесины. Преимущество отдается сибирской лиственнице.

Отличительные черты:

  • широкая двухскатная крыша;
  • облицовка стен плохо обработанной или искусственно состаренной доской;
  • оставленные на виду балки под потолком;
  • деревянный пол в естественном цвете древесины.

Интерьер украшен массивной состаренной мебелью, картинами, глиняными и коваными элементами. Важно полное отсутствие пластика даже при остеклении фасада.

Строительство домов в стиле шале

Скандинавский стиль

По фахверковой технологии строительство домов в скандинавском стиле осуществляется со скромным выбором материалов. Деревенское жилье отличается минимализмом, правильной геометричной формой, светлыми тонами. Просторное помещение лишено лишних перегородок, зонировано мебелью, коврами, освещением.

Средиземноморский стиль

Фахверковый дом напоминает деревенское жилье с оштукатуренными и побеленными стенами. Внутренняя отделка выполнена мозаикой, фресками. Пол и потолок из натурального дерева. На кухне допускается отделка плиткой. Черты средиземноморского деревенского дома выражены каменным камином, мансардой или вторым этажом, просторными светлыми комнатами.

Средиземноморский стиль

Хай тек

На первый взгляд кажется, что деревенское жилье и строительство дома в стиле хай тек никак не связано. Однако нельзя отказываться от новых технологий при оформлении жилого пространства. Внутренняя отделка в стиле хай тек полностью противоположна натуральности кантри. Однако в интерьере домашняя деревенская обстановка выражена деревянным напольным покрытием, плетеной мебелью. Центром внимания служит каменный или кирпичный камин.

Стиль Райта

По принципу основателя стиля американского архитектора Райта дом должен произрастать из земли, стать продолжением природы. Предпочитаются горизонтальные линии, плоская крыша. Для строительства домов в стиле Райта применяются материалы, имитирующие природное происхождение с необработанной поверхностью. Проектом предусматривается несколько террас.

Строительство домов в стиле Райта

Прованс

Фахверковые дома сочетают деревенскую простоту и французскую роскошь. Большие от пола окна делают помещение освещенным. Внутренняя отделка из дерева и штукатурки выполнена светлыми тонами. Для обстановки использована плетеная мебель или предметы из массива.

Японский стиль

Деревенский японский дом выполнен из древесины с множеством раздвижных конструкций внутри. Крыша проектируется с двумя или четырьмя скатами. Отделка сделана в цвете дерева и бамбука. В гостиной установлен небольшой камин.

Чтобы правильно подобрать деревенский стиль для фахверкового дома, тщательно изучите черты каждого направления. Проектировщики, дизайнеры и консультанты компании BAVURA помогут разобраться с техническими деталями стройки.

17 Октября / 22
469
Поделиться
Проекты домов из бруса
Блог
12 Сентября / 23
Использовать материнский капитал на строительство дома из клееного бруса – экономически выгодный и быстрый вариант для молодой семьи стать владельцем ...
Строительство деревянных домов
Блог
12 Сентября / 23
Использовать материнский капитал на строительство дома из клееного бруса – экономически выгодный и быстрый вариант для молодой семьи стать владельцем ...